Equipe

Compétences transversales

M. Mathias EL BERHOUMI

Chef de Cabinet

Vice-Présidence, Enfance, Santé, Droits des Femmes

M. Nicolas PARENT

Porte-Parole

Mme Auxane GENETTE

Assistante personnelle de Mme la Ministre

M. Guillaume LE MAYEUR

Chef Cellule Budgétaire

M. Pierre MALKA

Conseiller Juridique

M. Bastian PETTER

Relations avec le Parlement

Mme Sophie SCIEUR

Collaboratrice / Accueil

Mme Manon LETOUCHE

Cheffe de Cabinet

Culture et Médias

Mme Florence COLARD

Attachée de Presse

Mme Michèle RENARD

Assistante des Chef.fe.s de Cabinet

M. Cyril GROSJEAN

Conseiller budgétaire

Mme Elodie VANDENBROUCKE

Conseillère Juridique

M. Abdelhay DARHMOUCH

Informaticien

M. Olivier DE SUTTER

Chauffeur

M. Rémi GEMENNE

Secrétaire de Cabinet

Mme Vanessa JACQUET

Chargée de communication digitale

Mme Anisa ELIDRISSI

Collaboratrice

M. Tom SCHMETZ

Conseiller budgétaire

M. Julien LOUIS

Chancellerie

Mme Géraldine MARTIN

Comptable

M. Olivier DELFOSSE

Chauffeur et assistant logistique

 

Vice-Présidence

M. François BRAGHINI

Conseiller (Enseignement)

Mme Elodie VANDENBROUCKE

Conseillère (Aide à la Jeunesse - Justice communautaire)

M. Thomas LESUISSE

Conseiller (Enseignement - Gouvernance)

M. Nicolas CARCAN

Conseiller (Fonction publique)

M. Tom SCHMETZ

Conseiller (Europe - International)

 

Enfance & Santé

Mme Séverine ACERBIS

Cheffe de Cellule

Mme Julie FONTAINE

Conseillère

Mme Amélie CARLIER

Experte

Mme Déborah CUIGNET

Conseillère

Mme Thérèse MOYSON

Assistante

M. Sofiane EL HAIK

Conseiller

Mme Bénédicte ANDRE

Conseillère

 

Culture

Mme Maïté BODART

Cheffe de Cellule

M. Mathieu LALOT

Conseiller

Mme Nathalie MARCHAL

Conseillère

Mme Sarah SANDRON

Conseillère

Mme Larissa FONTANA

Conseillère

Mme Véronique LATOUR

Assistante

M. Thomas PREDOUR

Expert

M. Baptiste De Reymaeker

Conseiller

Mme Esther INGABIRE

Conseillère

Mme Sophie LEVEQUE

Conseillère

Mme Céline ROMAINVILLE

Experte

 

Médias

Mme Sophie LEJOLY

Cheffe de Cellule

Mme Maïté WARLAND

Conseillère

M. Vincent CHAPOULAUD

Conseiller

M. Baptiste CHARLES

Conseiller Cinéma

M. Mathieu DE WASSEIGE

Expert Education aux Médias

 

Droits des Femmes

Mme Anne-Sophie TIRMARCHE

Conseillère Droits des femmes

Mme Paulette CHABALA

Assistante Droits des Femmes - Médias

Mme Esther INGABIRE

Conseillère Droits des femmes - Culture

Mme Ysaline PARISIS

Conseillère